Основные сведения

Всероссийское общество автомобилистов (ВОА) – это крупная общественная организация, действующая на территории Российской Федерации в рамках её Конституции, законов, Устава общества на основе самоуправления, полного хозяйственного расчёта и самофинансирования.

Основная цель Общества — объединение граждан для совместного решения задач по безопастному использованию, содержанию, эксплуатации автотранспортных средств, а также защите прав, законных интересов членов общества. Одной из задач Общества является организация обучения, повешения квалификации работников Общества и других специалистов. Осуществление в порядке, установленном законодательством РФ, образовательной деятельности по подготовке, переподготовке, повышению квалификации водителей ТС, руководителей, специалистов, а также ведение научно-методической деятельности.

С этой целью в 1976 году при Краснодарском регианальном совете Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) был создан краевой Учебный комбинат, а в 1991 году было построено новое 3-х этажное здание по адресу г. Краснодар, ул. Строителей, 5 (район ул. Лузана) с просторными учебными аудиториями на 300 ученических мест, актовым залом, теплым гаражом на 25 автомобилей, пунктом технического обслуживания и ремонта автомобилей, другими хозяйственно-бытовыми помещениями.
Таким образом, учебный комбинат, является одним из старейших учебных заведений города.

Сейчас учебные классы оснащены современным оборудованием. В процессе обучения используется интерактивная доска, видео-техника, фильмы по ПДД, ОБДД, устройству автомобиля и первой медицинской помощи при ДТП, а также современные компьютерные тренажеры для отработки первоначальных навыков вождения.

Оснащен кабинет для занятий по предмету «Первая помощь», приобретены манекены для отработки навыков оказания первой медицинской помощи при ДТП — МАКСИМ-1 и МАКСИМ-2.

  • Теоретические занятия проводят преподователи с высшим образованием и стажем преподовательской работы.
  • Практическое обучение вождению ведут опытные мастера производственного обучения вождению на автомобилях  зарубежного производства.
  • В нашем автопарке:  5 автомобилей Renault Logan.

Для получения первоначальных навыков вождения на автомобиле и мотоцикле учебный комбинат имеет собственный оборудованный автодром площадью 0,5 га, на котором одновременно может работать 8 автомобилей.

Адреса автодромов:   г.Краснодар, пос. Победитель.

 

 

Режим работы ЧПОУ ККУК ВОА по адресу: ул. Строителей , 5 (1 - этаж).

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг — с 08.00 до 17.00
Пятница — с 08.00 до 16.00
Выходной: Суббота, Воскресенье
Адрес электронной почты: kuk-voa@yandex.ru

Теоретические занятия проводятся с 9-00 - до 12-30 (утренняя группа) и с 18-00 - до 21-15 (вечерняя группа).